Выбираем фото на памятник

Рассказываем как выбрать фотографию для гравировки на памятнике которая будет выглядеть красиво.
Гранитная мастерская "Память М"
Как выбрать правильное фото для гравировки на памятнике

Людям, заказывающим памятник, кажется, что выбор фотографии, с которой будет выгравирован портрет, не проблема. Но увы, это совсем не так. Подбор фотографии может стать поистине дилеммой, потому что от качества снимка напрямую зависит качество портрета на памятнике. Поэтому наши художники решили подготовить рекомендации по выбору фотографий для памятника.

Во-первых, фотография должна быть в высоком разрешении, чтобы чётко были видны мимические морщины и зрачки человека, лучше всего, если это будут студийные фото или сделанные на хороший фотоаппарат, при этом совершенно не важно, цветное изображение или чёрно-белое. Во-вторых, хорошо подойдут изображения крупным планом в анфас или с лёгким поворотом головы. В-третьих, если на фотографии Ваши родственники изображены с какими-либо аксессуарами, будь то платок, шляпа, очки, то стоит понимать, что и на портрете он будет в этих аксессуарах. Если Вы хотите портрет без них, а подобного фото нет, то это будет являться дополнительной работой художника и, возможно, потребуется Ваше участие.

Это основные требования к фотографиям для нанесения портретов на памятники. Осталось только упомянуть, какие фото нежелательно использовать. Не стоит останавливать свой выбор на снимках мутных, засвеченных, сделанных камерами с низким разрешением и издалека и если лицо находится в тени. Если Вы хотите предоставить фото в электронном формате, то не стоит сканировать фотографии самостоятельно, особенно на МФУ. Лучше обратиться в фотоателье, где Вам отсканируют профессионально.

А если Вы сомневаетесь, то лучше предоставьте несколько фотографий, и наши консультанты помогут Вам с выбором и подскажут, какой из снимков лучше подойдёт. И не страшно, если на них есть заломы, пятна или царапины. В нашей гранитной мастерской работают прекрасные специалисты по ретушированию, которые легко справятся с этими маленькими неприятностями. Главное, чтобы в результате портрет на памятнике вызывал только тёплые и положительные воспоминания.

Понравилась статья?

0 оценок

Загрузка...